Сегодня 19 июня 2021, Суббота, 05:51 AM

Глава КЧР  Рашид Борисбиевич Темрезов  объявил  в республике  2020 год «Годом образования». В связи с этим власти Карачаево-Черкесии запустят региональную программу развития сферы образования.

"В 2019 году в рамках приоритетного проекта "Образование" в 19 школах республики открылись Центры дополнительного развития детей - "Точки роста". Здесь есть возможности для творческой и научной самореализации детей и подростков. Считаю, что такие "Точки роста" - маленькая модель школы будущего. Каждая школа Карачаево-Черкесии, независимо от ее расположения, должна стать по-настоящему «Точкой роста» для наших детей", - отметил Р.Темрезов в новогоднем обращении к жителям региона. Глава субъекта отметил, что "Помимо нацпроекта мы сами должны сделать качественный рывок в этом направлении". "С этой целью следующий 2020 год в Карачаево-Черкесии объявляю «Годом образования».  Мы разработаем и приступим к реализации собственной региональной программы по развитию сферы образования, в которой постараемся предусмотреть все: начиная от поддержки молодых педагогов, заканчивая созданием новых современных учебных заведений, где дети смогут получить  качественное образование", - сказал Р.Темрезов.

14.01.2020 / Администратор / 390